Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Схема расчёта за квартиру: 50%-40%-10% какие риски при такой схеме расчетов для меня ( покупателя)?

Москва24 просмотров1 ответ

Хочу купить квартиру. продавец настаивает на такой схеме расчёта: 50% после регистрации права собственности, 40% после выписки продавца, 10% после фактического освобождения. то есть три пакета закладываются в ячейку, и выдаются продавцу по мере исполнения им условий.
у меня наличные деньги и я не хочу рисковать. по такой схеме, получается, что я отдам 50 % от стоимости квартиры и стану собственником, но в ней все ещё будут прописаны 2 человека. что если они скажут " мы не будем выписываться" ? тратить нервы и время на суды желания нет.

я предлагаю продавцу заложить всю сумму за квартиру в ячейку, к которой он получает доступ предъявив документы подтверждающие, что я собственник, что из неё все выписались, и акт что квартиру я принял. у меня естественно доступа к ячейке нет. продавец категорически отказывается.

Ответы сообщества 1

Ответить
Денис Константинович ВаженинУчастник сообщества

Нет. только после оформления сделки, через ячейку...
вы проверили, точно все снялись с регистрации? что то подозрительная схема..
дел- то, покупателей на рынке мало, объясните, что вообще покупать не будете..

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить