Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Агентство увеличило цену доли в 2 раза

Москва24 просмотров1 ответ

Агентство увеличило цену доли в 2 раза
совладелец доли в квартире обратился в агентство с целью продажи своей доли. агент предложил мне выкупить долю по цене в 2 раза превышающей ту, которую он пообещал владельцу. могу ли я по закону снизить цену до той, которую агент обещает владельцу?
если агент продаст долю по цене ниже, чем которую предлагал мне, как мне это доказать? пишут, что с этого года договора купли-продажи между не содольщиками должны оформляться у нотариуса. может ли это мне помочь?

Ответы сообщества 1

Ответить
Денис Константинович ВаженинУчастник сообщества

Вероятно, в цену доли заложили комиссию агентства. если у вашего содольщика с агентством договор, то купить, минуя агентство, не получится. да и откуда вам знать, что это агентство установило цену? очень может быть, что ваш сособственник в свое время пообещал вам одно, а риэлторы оценили по-другому, вот он и решил не продавать за бесценок. доказать, что продали дешевле, чем предлагали вам, очень просто - у вас на руках должно быть уведомление о продаже с указанием цены. и в договоре купли-продажи тоже будет цена. вот та, что в договоре, должна быть не меньше той, что в уведомлении. в противном случае в судебном порядке переведете на себя права покупателя. иное дело, что в дкп могут запросто написать цену, которую предлагали вам, а на самом деле продать дешевле. вот это никак не проверить и не доказать.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить