Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Продажа доли в квартире

Москва31 просмотров1 ответ

Здравствуйте.
владею 1/2 долей в квартире. собираюсь продать свою собственность. понимаю, что сложно и будет мало желающих приобрести мои "квадраты" и все же.
1) как правильно составить заявление о преимущественном праве выкупа моей доли. можно образец заявления. собираюсь отправить телеграммой, до нотариуса пока дело не дойдет.
2) как быть, если второй собственник "мешает" продаже моей собственности. я там давно не проживаю и даже не имею ключей, чтобы показывать "хоромы" потенциальным покупателям. понимаю, что действия собственника не правомерны, но к силам нашей добродушной полиции прибегать не спешу.
3) как и где искать "рейдеров" для моего случая? г. чебоксары.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

1. сейчас все образцы, всех жалоб, исков, заявлений есть в инт-те.
что там жалоб - докторскую диссертацию можно найти за пять минут.
2. через суд. судебное решение об устранении препятствий собственнику осуществления права собственности. суд/решение вступает в законную силу, берёшь участкового и идёшь с им проникать в свою кв-ру.
3. не знаю, я не в чебоксарах живу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить