ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость
Паспорт бти. фио собственника.
Подскажите, пожалуйста. мной была приобретена недвижимость. всё уже переоформлено на меня, но остался один вопрос - в паспорте бти на жилое помещение указан давнишний собственник (не тот, у которого я покупал квартиру, а тот, который был ещё до него). должен ли я пойти в бти и вписать туда свои фио? или это не обязательно?
Ответы сообщества 1
ОтветитьНет.
плевать на бти.
вам нужно было на основании заключенного договора купли-продажи зарегить переход права собственности на вас- покупателя в егрн, и получить выписку из егрн.
----------
техпаспорт был выдан невесть в каком году и инфа в нем- на дату выдачи, это и опятам понятно.
в егрн актульные сведения по объекту. кот. стоит на кадстр. учете- технич. харктеристики и пр., и о правах собственности на объект.
----------
этот старый техпаспорт вам продавец предоставил, чтобы вы, включив мозг, обозрели техпаспорт и жилое помещение, и убедились. что нет перепланировок, реконструкции, сделанных после выдачи этого техпасорта (несогласованных, неразрешенных).
могли бы еще и актуальные сведения из егрн по объекту запросить. чтобы обозреть и убедиться.
иначе ведь собственнику (т. е, есть- вам) отвечать за запрещ. перепланировку/
реконструкцию- штраф и обязанность за свой счет восстановить как было.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос