Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Квартиранты съезжают раньше времени

Москва40 просмотров1 ответ

Сдаю квартиру, в одно время не могла найти жильцов, знакомый предложил свою знакомую, за которую поручился.
рано утром звонит соседка, говорит, что квартиранты вчера вещи вывозили поздно, аж разбудили.
я ринулась сегодня на квартиру, действительно многих вещей нет.
понятно, что съехать хотели и не платить. я побежала за новым замком, оставила соседку, сказала, чтобы дверь не открывала никому, вызвала мастера, поменяли замок.
оказалось, что люди, кто квартиру у меня снимал разошлись и мужчина свалил, а у неё нет денег, чтобы отдать мне за два месяца, я как раз с командировки вернулась только. договор не продлевали на этот год.
позвонила, сказала, что сегодня заеду за расчётом. расчёт завтра.
та в отказ, ну я и спросила, а ты что, съезжать собралась?
нет, ты что, послышалось в телефоне.
пришлось сказать, что жду сегодня за два месяца деньги, не будет, в квартиру не пущу, через неделю оставшиеся вещи продам на барахолке, если не привезёт.
вопрос, будет ли на мне какая-то ответственность, если я её шмотьё продам в счёт оплаты? ну кроме плохой кармы.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Всегда берите плату вперед + залог и обязательно заключайте договор, я уже несколько лет сдаю квартиру по такому принципу бывает конечно что раньше срока съезжают, но я деньги возвращаю, беру только за фактически прожитое время. арендную плату беру за месяц вперед, плата за электричество, воду и интернет в конце месяца, оплачиваю ком услуги всегда сам по интернету (и также по интернету присылают на элект почту квитанции на оплату)

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить