Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Постановка квартиры на кадастровый учет

Москва35 просмотров1 ответ

От родителей досталась двухкомнатная квартира, но не приватизированная. сейчас усиленно занимаюсь приватизацией жилья. сейчас еще встал вопрос о постановке квартиры на кадастровый учет. как поставить квартиру на кадастровый учет, если дом старый (70-е года) и не стоит на кадастровом учете, большая часть квартир в доме не приватизирована.
какие документы необходимы для процедуры и дорого ли мне это обойдется? может быть, кто знает организацию, кто этим занимается, куда обращаться, чтобы все было быстро и законно?

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Процедура постановки квартиры на кадастровый учет длительная и нудная. то туда пошлют, то сюда. везде нужны разные документы. мучилась долго. несколько раз приостанавливали процесс из-за отсутствия нужных документов.
вам обязательно нужно делать тех план квартиры (если старый или была перепланировка, то нужно заказать новый. это совет из личного опыта. проблемы с этим были). затем обращаетесь в росреестр, пишите заявление. еще нужны документы на право собственности квартиры. могут еще заставить госпошлину заплатить. не знаю как теперь. если вам затруднительно проделать эту нудную процедуру, обратитесь к специалистам. например, в «этаж» http://etagrealty.ru/opyt-i-praktika-nashego-agentstva/postanovki-na-kadastrovyj-uchet/, довольно популярное агентство. так вы сэкономите не только время, но и нервы.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить