ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость
Вопрос о приобретении готового жилья в рассрочку?
Дом сдан. заселен не полностью. застройщик предлагает рассрочку. ипотеку брать не хочу, так как могу выплатить всю сумму за 2 года. не хотелось бы переплат банку, а если и переплачивать, то небольшую сумму и застройщику.
еще не уточняла минимальный порог при оформлении рассрочки, но думаю, там около 50%. сейчас этой суммы на руках нет, поэтому хотела бы при переговорах с застройщиком предложить следующий вариант: я вношу "резерв" за квартиру 5-10% стоимости резервом на месяц, а через месяц вношу еще 5-10% и тем самым подтверждаю-продлеваю резерв, но с другой стороны предлагаю им оставить за собой право продать квартиру, если появится покупатель, готовый внести за эту квартиру полную стоимость, тем самым я как бы бронирую за собой квартиру, что ее не уведут, и они не теряют право ее продать, если появится более выгодное предложение, чем мое. тем самым, в течение полу-года набегает половина стоимости квартиры и я оформляю рассрочку на год. можно ли пойти на такое соглашение с застройщиком?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВы либо покупаете квартиру у застройщика либо нет! как можно платить деньги за резерв?! если идет речь о рассрочке, то речь идет о заключении договора с определенными условиями оплаты
застройщику не выгодно готовое жилье продавать с рассрочкой, не то что по дду.
вам надо рассчитать возможность внести по максимальному первоночальный взнос и на вторую часть лучше взять кредит и составить нормальный договор купли-продажи, получить ключи и жить спокойно
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос