ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость
Что за единоразовая комиссия при съеме жилья, помогите разобраться
Я хочу снять квартиру. нашел вариант. позвонил. сказали, что при заселении будет взята единоразовая комиссия 50% от ежемесячной суммы, потому что делается всё через агенство. то есть один раз заплатить её и всё, дальше как при договоре.
вопрос: эту комиссию плачу я, а не хозяин, получается? так должно быть?
Ответы сообщества 1
ОтветитьВы платите комиссию - агенту, за оказанную вам им услугу, а конкретно - за поиск подходящей для вас недвижимости, или за информацию - предоставленную вам, о наличии подходящей для вас недвижимости.
в соотвествии с ст. 1005 гк рф - по агентскому договору, одна сторона (агент), обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала, - то есть вас) юридические или иные действия, от своего имени, но за счёт принципала (вас) либо от имени и за счёт принципала.
p.s. платит ли подобные комиссии собственник квартиры агенту? - как договориться. согласен с вами, что губа у них должна треснуть.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос