Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Являюсь собственником квартиры. тсж требует ксерокопию свидетельства на собственность.

Москва73 просмотров1 ответ

Свидетельство им необходимо для ведения реестра собственников..
реестр собственников, они отправляют в жилинспекцию..
за неверные данные их штрафуют.. интересно было бы узнать, какая сумма штрафа

обязан ли я предоставлять им ксерокопию? или достаточно выписки из егрп? которую они могут запросить сами.
возможны какие то иные варианты? например мои паспортные данные + выписка из егрп? и что мне будет если я их пошлю? заранее всем большое спасибо за ответ.

дело в том, что я опасаюсь предоставлять им эти сведения.. так как: предыдущий председатель тсж ограбил нас на миллион рублей.. пропали многие документы.. и никто не знает кто их сейчас читает.

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Дайте.
надо например рассчитать с учетом вашей доли собственности- ваш голос при реш. общего собрания собственников.
секретничать бесполезно, они могут в принципе и в егрп запросить по объектам инфу- получат сведения по всем квартирам в доме- кто собственники и в каких долях, тока за это платить и из общих средств. экономить же надо.
вы не знаете разве об открытой инфе из егрп- по объектам? любой же может получить.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить