Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Мне подарили дом родители в 1996году(документ-дарственная,оформлена в бти).нужно ли сейчас регистрировать право собственности?

Москва148 просмотров1 ответ

Мне подарили дом родители в 1996году(документ-дарственная,оформлена в бти).нужно ли сейчас регистрировать право собственности?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Не обязательно., но можно зарегистрировать ранее возникшее право, не помешает. права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим федеральным законом. государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей. государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах российской федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего федерального закона, является юридически действительной.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить