Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Что делать и как быть при продаже квартиры?

Москва47 просмотров2 ответа

История значит такая. 2х комнатная квартира, 1/2 доли дяди (на доверенности от бабушки (ее выписал сын) )1/2 моя (в этой квартире прописана только я. сейчас квартира на продаже, уже даже покупали нашлись.. хотят поделить и купить якобы мне однушку, а остаток денег мол себе заберут. документы пока никакие не подписывала. как бы все на "честном слове" будет продаваться. в этом деле я вообще не бум бум. что делать? как быть? просить расписку или все подписать и верить на слова?

наивности много, ага. можно без шуток пожалуйста .
всем спасибо за внимание!

Ответы сообщества 2

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

При продаже квартиры долями оформление сделки у нотариуса обязательно. при этом обязательно укажите в сделке получение денег вами через банковскую ячейку, непременное представление всеми участниками сделки (и вами тоже) справки из пнд об адекватности (полном понимании своих действий) и сначала определитесь, хватит ли вам полученной суммы для приобретения личного жилья. об интересах родственников не беспокойтесь

Здравствуйте. Если у Вас нет опыта в проведении сделок с недвижимостью, наверное лучшей рекомендацией будет привлечь риэлтора. Который подскажет Вам по всем нюансам.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить