Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Я прописана в квартире, но не собственник. помогите (вопрос внутри)

Москва34 просмотров1 ответ

У нас трёшка, в ней прописаны трое: я, моя мать и моя 14-летняя дочь. я просто прописана, а мать с дочерью имеют равные доли. у мужа моего тоже трёшка. я беременна. мы хотим забрать его пожилую больную мать и переехать в четырёхкомнатную. для моей матери приобрести однушку. для этого нужно продать две трёшки. имеем ли мы право что-то делать с долей ребёнка при несогласии моей матери (имеющей вторую долю). по метражу мы не ущемляем права ребёнка, а только улучшаем

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Владимирович БорзовУчастник сообщества

При несогласии матери на продажу своей доли шансов купить 2 квартиры у вас мало. так как доля дочки стоит гораздо меньше, чем половина стоимости 3-хкомнатной квартиры.
и еще имейте в виду, что продав долю дочери в трешке, вы обязаны будете взамен предоставить ей не меньшую долю в 4-хкомнатной квартире. а поскольку вас в ней будет 6 человек, вряд ли это получится, или вам придется всех остальных сильно ущемить в правах.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить