Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость

Покупаем квартиру - а там прописанный человек

Москва57 просмотров1 ответ

Продавец говорит, что мы как новые собственники - сможем его без проблем выписать. так ли это? прописанный совершеннолетний.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Возможен обман.
ч. 1 ст. 558 гк рф существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_7.html
© консультантплюс, 1992-2015
-----------
вот укажете в договоре купли-продажи. что такое то лицо зарегено и проживает, и все-
купили с правами третьих лиц, о чем в договоре вас уведомили.
не выселите.
почитайте:
http://precedent-nn.ru/chto-nuzhno-znat-o-pravax-tretix-lic-pri-pokupke-kvartiry.html
помимо перечисленных в ссылке оснований для проживания. еще м. б. и договор основанием- найма или безвозм. пользования например.
--------------------------
если вам квартира приглянулась, и собственники влегкую вам такое заявляют, что вы выпишите с полпинка, то чего с сами с полпинка не выпишут?
на самом деле только сам чел можете сняться с регучета, лично подав заявление в уфмс, или его снимут на основании реш. суда.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить