ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Недвижимость
Значит ли это что агентство не будет выкупать у меня долю? стоит ли им вообще доверять?
В общем, прихожу на консультацию в одно ан, вообще собирался долю продавать, всех сособственников уведомил (не нотариально) , так они мне говорят что мол нужно через нотариус с сертификатом, это еще цветочки, далее они предложили мне пойти по трем пунктам:
1. попытаться найти с сособственниками компромисс
поскольку я все нервы измотал с ними и для меня компромисс стал просто как явление, они предложили выступить в качестве посредника для переговоров между мной и сособственниками для нахождения компромисса.
для меня это очень странно прозвучало, зачем им моими личными проблемами заниматься? но ок
2. вселить туда посторонних людей по доверенности на определенное время чужих людей! не прописать, а просто вселить! говорят мол, если ты хочешь, ты можешь вселить туда посторонних людей, а уж потом сособственники не выдержат совместной жизни с ними и пойдут на компромисс.. .
прозвучало еще более дико, как я могу вселить туда хер знает кого, без согласия других собственников в квартире?! задаю ему этот вопрос на что слышу, что мол так можно... !
3. если эти два пункта не пройдут то выкупят у меня долю... .
втф? ?
Ответы сообщества 1
Ответить вы это только что придумали! ? -выдел доли не имеет смысла, т. к. новым собственникам придется делать снова, если потребуется. никакой суд никого не может заставить купить -продать свои вещи. -
не понимаю, зачем вам агентство.
разъясните сособственникам, что доля - это не конкретные метры, а доля в праве, т. е. даже если у меня 1/100 доля, я могу пользоваться всем во всем доме. и вы уже от вредности продаете свою долю пятнадцати таджикам, (цыганам, чеченцам... ) - технически это возможно. при этом несовершеннолетние детишки автоматически законно будут проживать с родителями, никого не спрашивая. - ваша задача продать долю сособственникам - только они могут дать хорошую цену. , а так доля в разы дешевле. но, добавьте, что долю покупают бандиты (нормальный человек в такое не поедет!) , а это значит, что очень скоро остальные сособственники очень скоро окажутся на улице- это их цель..
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос