Поиск: Недвижимость ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Когда гражданину подарили квартиру, значит он получил доход в виде ее стоимости — пп. 7 п. 1 ст. 228 и п. 18.1 ст. 217 нк рф. одаряемые не обязаны платить налог, если им недвижимость подарил близки...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

У каждой стороны сделки свой риэлтор, кто его нанимал, то и оплачивает его услуги.
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Шутить изволите? и зачем для покупки квартиры нанимать риэлтора? подайте объявление о покупке, что будет значительно дешевле, а потом только успевайте выбирать варианты.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

На сайте nalog.ru после авторизации. зайдёте в личный кабинет, там будет виджет имущество. откроется моё имущество. там будут все объекты, которые в собственности, в том числе всё недвижимое иму...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Заявление в полицию по факту кражи имущества и возможно полюбовно договоритесь.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Выписка егрн одна и универсальная. и для мфц выписка егрн не нужна. нужен правоустанавливающий документ на недвижимость (дкп, дарственная и. т. д.), который в мфц отошлют на регистрацию права собс...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Точно также сделать проверку. перестань тупить. номер вон указан в свидетельстве.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Совместным считается не только то, что куплено в браке, но и то, что куплено на общие деньги, заработанные в браке. если деньги добрачные, а квартира куплена на них в браке, то она не является совм...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Как решит суд. без судебного постановления ни одного из описанных шагов не будет. но могут не пропустить в нотариусе. увидят что в системе суд. приставов у вас арест на счету и сделка закончится ед...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

А вы не правильно формулируете вопрос прменительно к обстоятельствам. если стороны подписали договор и передали его в мфц со всеми необходимыми документами, то росреестр обязан произвести регистрац...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Можете, но без использования средств материнского капитала, поскольку это не предусмотрено положением о средствах материнского капитала.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Хоть какой-то документ о приеме ею денег есть?
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Это называется риэлторское агенство или агенство недвижимости. к управляющим компаниям они никакого отношения не имеют
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Читать внимательно договор. обычно там ставят конкретное число, до которого должны все переехать. если это не соблюдено не по ее вине, то ответственность несут те, кто «соскочил».
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Без документов ваши права на гараж неофициальные, в любой момент отобрать могут и ничего не докажете, идите узнавайте по инстанциям как оформить гараж официально.
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Через суд признавай право собственности ..ст. 551 гк рф.. регистрация дкп в егрп закончилась 30 апреля 2013 года.. № 302 - фз 30.12.2012г. ..с 1 марта регистрируется в егрн уже состоявшийся переход...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Можно. но до 2014 налоговый вычет можно было получить только один раз в жизни и на один объект. сколько стоил дом? сколько собственников? на другую недвижимость вычет уже не получите, если на этот ...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Продавайте по отдельным договорам.. по миллиону.. но сравнить с кадастровой стоимостью х 0,7, если владеете меньше 3-х лет для единственного жилья..
Question

Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Погуглил. продажа квартиры = получение дохода, с которого нужно платить налог. хочет вернуть ндфл (налоговый вычет) https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pri/

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
187553 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
187369 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
187005 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю