Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Продажа комнаты в коммунальной квартире. Какими законами, постановлениями, правилами и т.п. регламентируется, что собственник продаваемой комнаты ДОЛЖЕН получить согласие соседей на демонстрацию(показ) своей собственности потенциальным покупателям? И, если возможно, поделитесь носителем информации, которое опровергает вот это самое "ДОЛЖЕН". Спасибо. P.S. С правом преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ) - согласен, что чтобы у кого то брать разрешение на показ - думаю - перебор...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Посмотрите Жилищное законодательство. Единственное, что вы должны в письменном виде предложить каждому из хозяев других комнат выкупить вашу комнату за определенную сумму. Если они отказываются, вы вольны продать комнату другим, но за сумму не меньшую той, что предложили соседям. Бумаги с отказом должны быть подписаны хозяевами комнат, это на случай судебного разбирательства, вдруг кто-то оспорит сделку. Вы во всем правы!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182039 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181556 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181680 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю