Возмещение расходов по оплате услуг представителя

Возмещение расходов по оплате услуг представителя Подавали иск о выделении в натуре доли в жилом доме и зем.участке. Суд иск удовлетворил. Ответчик нанимал адвоката и подал на возмещение расходов по оплате представителя. Должны ли мы (по сути выигравшая сторона) оплачивать эти расходы? Если суд, почему-то, присудил возместить эти расходы....что можно сделать в этом случае? обжаловать решение?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Возмещение судебных расходов регулируется ст.100 ГПК РФ. В соотв. с этой ст.Стороне в пользу которой состоялось решение суда по её письменному Решению Суд присуждает с друг. стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Выигравшая сторона имеет право подать заявление в суд и после Вынесения Решения. Заявление разрешается по правилам ст.201 ГПК РФ. Имеется Постановление Конституционного Суда из которого Следует , что Такое Заявление может быть рассмотрено Судом, вынесшим Решение. и после вступления Решения в законную силу (в пределах общ. Иск. Срока давности -3 года). Чтобы Стороны спора имели представление о разумных пределах, на сайтах судов размещаются Копии Судебных постановлений, содержащих соответствующую информацию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149763 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю