Ошибка в правоустанавливающих документах. как исправить?

Ошибка в правоустанавливающих документах. как исправить? у меня ошибка в свидетельстве о праве собственности на квартиру. в рег. палате ошиблись в имени - вместо лана написали лена. теперь «разъясняют» что эту ошибку нужно исправить в судебном порядке. подскажите, пожалуйста, как выглядит это заявление в суд. что в этом заявлении написать и попросить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Факт владения и пользования недвижимым имуществом (п. 6 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ) устанавливается судом, если у заявителя был правоустанавливающий документ о принадлежности недвижимого имущества, но он утрачен, и указанный факт не может быть подтвержден во внесудебном порядке.К тому же суд вправе установить юридический факт владения и пользования недвижимым имуществом на праве собственности в случае, если отсутствует спор о праве и если данный факт не может быть установлен в ином порядке. Хотелось бы сказать, что суд устанавливает юридический факт в том случае, если это невозможно сделать другими способами, здесь же налицо ошибка бюрократическая, которую они же и должны исправить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145123 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144500 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144309 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144017 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю