Имеет ли право соседка без моего ведома пристроить к стене моего дома что либо? (мы долевики одного дома)

Имеет ли право соседка без моего ведома пристроить к стене моего дома что либо? (мы долевики одного дома) Прошу, кто знает, указать закон, статью, на основании которой мы могли бы подать в суд о сносе этого строения. в свидетельстве 1/2 доли дома собственность, реального раздела нет. интересует где именно написано что соседка должна спросить моего разрешения и есть же норма какого то отступа - мы же должны обслуживать свой дом.. т.е. иметь возможность подойти к стенам вокруг своей половины
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
ГК ст.222 Самовольная постройка.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю