Оспаривается ли дарственная на квартиру и при каких условиях ?

Оспаривается ли дарственная на квартиру и при каких условиях ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не дарственная, а договор дарения. Для его оспаривания (обращения в суд) необходимо только желание лица, полагающего свои права нарушенными. А вот основания для признания договора дарения недействительным можно разделить на две группы. Общие: они указаны в ст.ст.166-179 ГК РФ http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5... И специальные: (см. например статью 575 ГК РФ) http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4... Кроме того возможна отмена дарения (ст.578) http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4... Если такие основания имеются, есть возможность признать договор дарения недействительным в судебном порядке. Удачи PS Ответы двух предыдущих ораторов - бред, основанный не на законе, а на плохо проверенных слухах.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю