Кто оформлял?

Кто оформлял? на какой стадии можно зарегистрировать незавершенное строительство? на какой стадии можно получить адрес и зарегистрироваться самим?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Получить право собственности на дом, находящийся в стадии незавершенного строительства можно в случае, если объект отвечает всем характеристикам ст. 130 ГК РФ, а именно, не может быть перемещен без ущерба для назначения с места на место и быть связан с землей. Основные этапы строительства должны быть завершены, только тогда строение подлежит идентификации как объект недвижимости. Согласно ст. 219 и 130 ГК РФ, а также на основании ст. 25 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.97 г., право на объект незавершенного строительства возникает с момента государственной регистрации. Собственником объекта, незавершенного строительством, можно стать только лицу, имеющему разрешение на строительство и имеющему права на земельный участок (хотя бы аренду). Зарегистрироваться можно только в здании, входящим в жилой фонд.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю