Можно ли в свидетельстве на недвижимость указать кол-во метров в квартире, а не доли, если квартира приобретается на две

Можно ли в свидетельстве на недвижимость указать кол-во метров в квартире, а не доли, если квартира приобретается на две На ребёнка нужно оформить в квартире 19 метров. Это не 1/3, и не 1/4. Как быть? в свидетельстве из РЭГ палаты, указываются только доли, если я не ошибаюсь
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Считаю, что нельзя указать метры, вот почему: 1)Вы с ребенком приобретаете квартиру целиком, а не по запчастям 2)Объект права - квартира, а не коридор + комната + часть кухни - верно! Тем более комнаты у вас не выделены как отдельный объект права - у вас нет отдельного техпаспорта и кадастрового паспорта на каждую комнату. В квартире нельзя выделить комнаты в натуре. Посмотрите в кадастровый паспорт что там написано - квартира. Значит вы её и приобретаете в собственность. 3)А что нам 244-ая ГК РФ говорит: (пункт 4) при поступлении в собственность 2-х и более лиц имущества, которое не может быть разделено в силу закона - возникает общая собственность. По соглашению участников общей собственности, на это имущество устанавливается долевая собственность. Вывод, в свидетельстве: объект права: квартира вид права: 1/3 доля в праве общей долевой собственности
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю