К моему гаражу(купленному 2г.назад)пристроились сосед сзади и сбоку,они использовали мои стены-нужно ли просить денежку?

К моему гаражу(купленному 2г.назад)пристроились сосед сзади и сбоку,они использовали мои стены-нужно ли просить денежку? гараж в собств..-ти,землю типа арендую города,но тож думаю оформлять в собств-ть. если будут упрямиться,как поступать? если будут упрямиться,как поступать? строят в основном вокруг они под продажу.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Имеете право. это называется сервитут (ст.274-277 Гражданского Кодекса РФ). сначала предложите им письменно, заказным письмом, укажите свою цену, которую считаете справедливой (например, 500 рублей в месяц). упираются - в суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145631 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144974 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144810 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144862 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю