Об агентствах недвижимости

Об агентствах недвижимости смотрела по телевизору передачу, там говорили, что когда хочешь снять квартиру, агентство должно брать оплату за свои услуги только тогда, когда реально нашли вам жилье и подписан договор аренды с владельцем квартиры. а у нас (в волгограде) сначала заключается и оплачивается договор на оказание информационных услуг с агентством, а потом они дают информацию. и даже если эта информация не помогла найти подходящий вариант, деньги естественно никто не вернет. правомерно ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Елена Сергеевна! Вы вправе заключить договор или отказаться от его подписания (ст.421 Гражданского Кодекса РФ подразумевает свободу договора). Если по условиям договора агентство берет обязательства по предоставлению информации об имеющихся квартирах и вам эта услуга предоставлена, то никто вам ничего не вернет на вполне законных основаниях. Другое дело, что в предмете договора указано нахождение квартиры на условиях арендатора и оказание содействия в заключении договора аренды на выгодных для арендатора условиях...В общем, читайте предмет и условия договора с агентством и требуйте исполнения обязательств в полном объеме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю