Нужен ли отказ опеки,если соседи несовершеннолетнего собственника хотят продать комнату в коммуналке?

Нужен ли отказ опеки,если соседи несовершеннолетнего собственника хотят продать комнату в коммуналке? Девочке 15 лет,собственница
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, разумеется. Ведь речь идёт об отказе от принадлежащих н/летней прав (в Вашем случае - преимущественного права покупки, предусмотренного ст.250 ГК РФ). Необходимо согласие органа опеки и попечительства (п.2 ст.37 ГК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149767 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148830 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149112 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю