Вопрос юристам

Вопрос юристам что такое дарственная с отсрочкой или предварительный договор с обещанием подарить квартиру? есть ли обратный ход у такого предварительного договора? какие подводные камни? и вообще какая технология оформления, что за чем делается? если надо сделать дарственную на ребенка, чтобы он смог воспользоваться квартирой с 18 лет? только не надо ссылки из закона, уже читали. заранее спасибо
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
То о чем вы говорите называется "обещание дарения" (ст. 572 ГК РФ). Составляется договор в письменной форме. Затем даритель и одаряемый обращаются в Росреестр с только с заявлениями о регистрации самого договора, но переход права собственности не регистрируется. После передачи дара в срок, указанный в договоре, регистрируется переход права собственности на квартиру. Срок передачи дара - дата достижения ребенком 18 лет. Таким образом, в отличии от обычного договора дарения, регистрация самого договора и перехода права собственности по нему разделена во времени. Вот образец такого договора: Договор можно скачать здесь
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю