Имеет ли право администрация города, прописать человека в ветхое жилье? Когда из этого жилья уже выселили других жильцов

Имеет ли право администрация города, прописать человека в ветхое жилье? Когда из этого жилья уже выселили других жильцов И дали квартиру. Можно ли на них написать в прокуратуру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нужно. в ветхом жилье жить нельзя, ст.85 ЖК РФ жалобу лучше заказным письмом. тут есть один нюанс: у вас есть право на получение нормальной квартиры, ст.57 и 89 ЖК РФ, как лицу, проживающему в помещении, признанном непригодным для проживания. но сами не дадут, только через суд
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю