Необходимо выкупить земельный участок на котором находится фундамент для строительства дома.

Необходимо выкупить земельный участок на котором находится фундамент для строительства дома. здравствуйте. необходимо выкупить земельный участок на котором находится фундамент для строительства дома. на фундамент имеется технический паспорт. свидетельство о праве собственности нет. какие действия необходимо предпринять? спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
НЕ каждый фундамент дает право выкупа участка. Надо смотреть если было разрешение на строительство, то что указано в землеотводам документе. если разрешения на строительство не было, то это САМОСТРОЙ и по ст. 222 ГК РФ у Вас не возникает право собственности. Поэтому Вам не дадут выкупить участок и обяжут снести самовольное строение
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю