Каков срок действия фактического отказа от покупки соседями по коммуналке моей комнаты? (способом высылания писем)

Каков срок действия фактического отказа от покупки соседями по коммуналке моей комнаты? (способом высылания писем) а если я не знаю места фактического проживания владельцев комнат (во всех комнатах живут квартиранты), то могу ли я просто послать письма по адресам данных комнат? и какова средняя стоимость этой услуги у нотариуса? какие документы, кроме паспорта бти и отказа нужны для продажи комнаты?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.- ст.250 ГК РФ - прочтите ее.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145504 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144880 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144683 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144365 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144727 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю