Зачем нашему соседу по даче нужно наше св-во на землю, его копия?

Зачем нашему соседу по даче нужно наше св-во на землю, его копия? сосед переоформляет участок, и просит с нас копию св-ва на землю. обычно бывает достаточно подписей с двух сторон. мы не дали. что-то нас насторожило. кто знает, подскажите.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Ничего страшного или сомнительного в интересе Вашего соседа к Вашим документам на земельный участок НЕТ. Согласно п. 12. ст. 39 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ при проведении СОГЛАСОВАНИЯ местоположения границ владельцы смежных участков (или их представители) должны предъявлять кадастровому инженеру документы, подтверждающие их права соотв. зем. участок (за исключением случая, когда сведения о зарегистрированном праве заинтересованного лица на соответствующий земельный участок содержатся в государственном кадастре недвижимости). Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю