Предложение по преимущественному праву покупки 2/3 долей квартиры

Предложение по преимущественному праву покупки 2/3 долей квартиры 1 экз отдала лично собственнику (1/3), на 2 экз (моем) он расписался о получении и поставил дату, и еще 3 экз отправила по почте с уведомлением ,но похоже не пошел получать его. Сегодня ровно месяц, как он его получил. Устно в день получения сказал что таких денег нет . Ответа от него не поступило. Что теперь? Молчание расценить как отказ?Могу ли я уже оформлять сделку с третьим лицом?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Совершенно верно понимаете! Продавец доли ОБЯЗАН известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю... Если остальные участники долевой собственности ОТКАЖУТСЯ от покупки или НЕ ПРИОБРЕТУТ продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, ..продавец ВПРАВЕ продать свою долю любому лицу.(п. 2 ст. 250 ГК РФ). Хоть Ваш сособственник письменно и не отказался от приобретения, но он и НЕ совершил в течение месяца НИКАКИХ действий по приобретению доли... Так что можете оформлять Договор купли-продажи (по цене НЕ ниже указанной в Уведомлении) и сдавать его на гос. регистрацию. С обязательным приложением Вашего экземпляра Уведомления, на котором стоит отметка с датой вручения более месяца назад. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145310 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144693 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144492 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144190 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144542 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю