Продаю квартиру , но не хочу выписываться ,потому что покупаю другую,как договориться с покупателем ,что пока не найду

Продаю квартиру , но не хочу выписываться ,потому что покупаю другую,как договориться с покупателем ,что пока не найду квартиру ,не выпишусь?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно п. 1 ст. 551 ГК РФ, переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации. Другими словами, переход права собственности по договору продажи жилья к покупателю наступает лишь после его государственной регистрации. Таким образом, до регистрации права собственности Покупателем, Вы вправе проживать в данной квартире, однако после регистрации права собственности обязаны будете выписаться из квартиры. Если Вы не сделает это добровольно, то Покупатель вправе требовать в судебном порядке снять Вас с регистрационного учета.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю