Может ли хозяин приватизированной квартиры продать её если там прописан пятилетний ребёнок?

Может ли хозяин приватизированной квартиры продать её если там прописан пятилетний ребёнок?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ребенок же не является собственником? Поэтому можно продать, но тогда может и цена упасть при продаже. Покупатели предпочитают "чистые" квартиры. Более того, не требуется и при продаже такой квартиры согласие органов попечительства (пункт 4 статьи 292 Гражданского кодекса РФ). Снимать детей с регистрационного учета без предоставления иного жилого помещения можно только через суд. Но в этом случае при выписке уже должны присутствовать представители опеки и попечительства. Если детям негде больше жить, то придется дожидаться их совершеннолетия. И только тогда получится снять с регистрационного учета.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145163 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144543 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144353 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144057 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144419 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю