С какого момента наступает право собственности?

С какого момента наступает право собственности? квартира в новостройке, но еще нет свидетельства о гос. регистрации. прошло три года после сдачи дома но застройщик никак не может официально сдать дом (вероятно не все взятки чиновникам раздали). вопрос: если я получу свидетельство о гос. регистрации квартиры, то могу я ее продать без налогов (ведь фактически я уже три года в ней прожил) или отсчет времени пойдет только после получения самого свидетельства?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с положениями Статьи 219 ГК РФ «Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Поэтому сколько бы Вы не прожили до получения свидетельства, срок будет исчисляться с даты гос.регистрации.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю