Может ли бывший хозяин вернуть дом?

Может ли бывший хозяин вернуть дом? я купил отцу дом, но не успел оформить документы на отца что этот дом его. покупал я дом при свидетелях при агенте недвижимости. и расписки писались при нём. сейчас я служу в армии и не знаю что делать...этот бывший хозяин хочет забрать дом обратно...документы при нём... можно сказать что он их украл у моего отца когда мой отец спал.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вам необходимо обращаться в суд с иском о государственной регистрации перехода права собственности на основании ч.3 ст. 165 ГК РФ. http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5... Статья 165. Последствия несоблюдения нотариальной формы сделки и требования о ее регистрации 3. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда. Удачи
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145341 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144711 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144510 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144205 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144561 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю