Смена сособственника при полученном извещении о продаже 1/4 доли в однокомнатной квартире что-то меняет?

Смена сособственника при полученном извещении о продаже 1/4 доли в однокомнатной квартире что-то меняет? на момент получения извещения был другой сособственник, который извещение получил... можно ли по истечении месяца оформить сделку или надо заново извещать нового сособственника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ст. 246 ГК РФ: «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Кроме того, у сособственников есть преимущественное право получения доли в случае ее возмездного отчуждения. Возмездным является всякое распоряжение долей, при котором она не только меняет владельца, но прежний собственник получает что-либо взамен (деньги, аналогичное имущество и пр.). Если появился новый сособственник, то Вы обязаны его известить....Можно ускорить процесс и не ожидать месяц... Он может написать отказ от покупки доли....
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150437 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149914 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149769 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149514 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149777 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю