Можно ли продать долю в квартире?

Слышала, что прежде, чем продать свою долю, собственник обязан предложить ее остальным собственникам квартиры. а если они не в состоянии ее купить? можно ли продать долю (1/2) без согласия второго собственника?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Главное вы ее должны им предложить. если вы их письменно уведомили о продаже своей доли за такую то сумму и если другие собственники в теч. месяца письменно не изъявили желания ее купить (денег нет или просто не хотят) , то можете смело продавать кому угодно, только по цене не ниже той, за которую предлагали, иначе сделку могут признать недействительной.
0 0

Александр Александрович Долгов

Уровень участника 01
Здравствуйте. Продать долю вполне возможно. При определенных условиях.
Вы правы, необходимо соблюсти ст. 250 ГК РФ Преимущественное Право Покупки. Уведомление необходимо отправлять через нотариуса. Если со собственник получит данное уведомление, у него будет один месяц на выкуп Вашей доли. Смею Вас уверить, большинство со собственников отказываются получать и подписывать уведомление. Принципиально, этот момент ситуацию не меняет. Вы все равно в праве ее продать третьим лицам.
После того как Вы получите свидетельство у нотариуса.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
174209 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
173723 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
173276 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
173424 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
173394 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю