Могут ли соседи по дачному обществу отсудить снос нашего 2эт. кирпичного дома ,построенного в советское время прежними в

Могут ли соседи по дачному обществу отсудить снос нашего 2эт. кирпичного дома ,построенного в советское время прежними в дом построен от разделительной линии на 1 м.,,построен. в советское время прежними владельцами? в обществе все дома так построены. ссылки на документы, пожалуйста. дом построен от разделительной линии на 1 м.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Расстояния строений на дачных участках регулируются СНиП 30-02-97. В соответствии с п.6.7 этого документа дом должен находится на расстоянии 3м от границы с соседним участком. Но Ваш дом построен в советское время, когда подобных норм может быть вообще не существовало. А закон обратной силы не имеет, если он ухудшает положение человека (Конституция РФ). Можете руководствоваться еще одним документом: Постановление Госстроя РФ "Планирование и застройка территории садоводческого объединения граждан, зданий и сооружений" от 10.09.1997г. № 18-51. Посему, успех Ваших соседей в данном споре весьма проблематичен.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю