Вопрос юристу по недвижимости

Вопрос юристу по недвижимости можно ли продать квартиру бывшему супругу после развода, если квартира была куплена в браке и оформлена на жену.?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (2)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Если нет брачного контракта,то все что приобретено в браке делится поровну,неважно на кого оформлено,он не может взять и продать вашу квартиру,либо по соглашению,либо через суд
0 0

Александр Александрович Долгов

Уровень участника 01
Здравствуйте. Вы в праве продать квартиру своему бывшему супругу.
Но супруг может в свою очередь, в соответствии со ст. 38. Семейного кодекса РФ. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Тем самым супруг по решению суда может получить 1/2 доли в квартире.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193460 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192937 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192854 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192913 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю