Смогу ли я в данной ситуации продать дом и купить в другом месте? подробнее внутри.

Смогу ли я в данной ситуации продать дом и купить в другом месте? подробнее внутри. 1-й брак с мужем был заключен в 2004 г. брачный договор составлен в июне 2007 г., что в случае развода, имущество на чье имя записано, будет являться собственностью только его. а в ноябре 2007 г., я купила 2 дома во владимирской обл. (мои родители продали в подмосковье. а там купили и на меня записали) в 2008 г. в апреле муж прописался в один дом во владимирской обл. которые я купила. в 2009г. я развелась с мужем. в 2010 г. в октябре второй брак с этим же мужем. сейчас я опять с ним развожусь, вопрос: после развода как мне быть? т.е. я хочу, чтобы продать эти два дома во владимирской обл и купить поближе если получится, в подмосковье, но уже на тот момент бывший муж не захочет выписываться из этого дома, по закону хоть я и 100% собственник, я вроде как не могу же его заставить выписаться и прописаться в другое место? в никуда я его выписывать не собираюсь, но на момент купли-продажи, я думаю, его фиг найдешь, т.е. человек не может адекватно или жить или если вот хочется ему гулять и в запои уходить, я предлагала цивилизованно развестись, у нас дочка, ей 5 лет. но о ребенке вообще не беспокоится, вот в запой…..это да. как мне по закону поступить на момент, когда найдется покупатель? ведь с прописанным человеком никто не захочет покупать недвижимость. а купить другой дом и чтобы муж туда прописался, он сам вряд ли согласится. какие вообще есть альтернативные законные варианты, что мне нужно продать дом будет и купить в другом месте и чтобы муж прописался туда, в новое место, условия от этого не ухудшаться как бы для него, если рассматривать с этой точки зрения, где сейчас в селе дома, село большое, больница, школа, магазины, библиотека (ну его врятли это интересует) ) в общем, дом буду покупать в аналогичном месте. только поближе, т.к. к примеру медпункт и такие моменты для моих родителей главным образом наличие их важно, т.к. родители большую часть времени живут в загородном доме, во владимирской обл., где прописан муж.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Не надо так. сейчас вы в браке состоите и если купите дом, то он в совм. собственности с мужем будет. разводиться и только после этого покупать. продавать можете и до развода. если не найдется покупатель на дом - купить подешевле, чтобы потом его выселять реш. суда по 292 ст. гк рф, как члена семьи бывшего собственника. то вам сначала разводиться, потом выселять самой бывшего мужа как бывшего члена семьи собственника по ст. 31 жк рф. и после этого продавать.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193333 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193184 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
192799 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192704 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192768 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю