Могу ли я купить дом у отца на средства мк,если я и мои дети прописаны в этом же доме?

Могу ли я купить дом у отца на средства мк,если я и мои дети прописаны в этом же доме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Да. только себе в собственность и с обязательством нотар., кот. дадите пф : оформить в долевую собственность всех членов семьи с определ. размера долей по соглашению в течение 6 мес. с даты получ. вами свид. о праве собственности. после получ. права собственности - таким соглашением и передадите детям доли, и зарегите переход права на детей. гл. - не покупать сразу о у вашего отца в долевую вам и детям. это запрещено ст. 37 гк рф- сделки несоверш. с их близкими родственниками и близкими родственниками их законного представителя-родителя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182354 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182185 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181728 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181693 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181828 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю