Может ли собственник 1/2 доли кв-ры продать свою долю,если вторая доля принадлежит несоверш-нему?

В кв-ре прописаны 3: мать и несоверш.дочь(одна доля) и бывший муж(вторая доля).муж хочет продать долю через договор дарения или купли-продажи. может ли он это сделать, если это - его единственное жилье?если может, то куда он выпишется - разрешено ли выписывать в никуда? требуется ли разрешение органов опеки,если он оформит договор дарения постороннему лицу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Александр Александрович Долгов

Уровень участника 01
День добрый, вопрос не много запутан.
Ваш супруг может по своему усмотрению распорядиться своей долей.
Если он решит продать ее, то он должен в первую очередь предложить ее своим со собственникам, ст. 250 ГК.РФ., если Вы откажитесь от покупки, он в праве продать ее третьим лицам.
Подарить свою долю он может кому пожелает по своему усмотрению.
В этом случае, он может Вам ее не предлагать.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182124 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
181944 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181485 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181493 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181595 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю