Про материнский капитал

Про материнский капитал сумма мат.капитал а 338850 руб. женщина берет займ на покупку жилого дома и земельного участка. в договоре займа указано, что 300тыщ берет на покупку дома, а 38тыщ - на покупку земли. тоже самое прописано и договора купли-продажи жилого дома и земельного участка. зам берется с целью обналички мат.капитала. а разве пф рф перечислит з8тыщ. за покупку дома? в данном случае пф рф ведь перечислит только 300тыщ - те, что на покупку дома? или я ошибаюсь. объясните, пжлста. если можно, то с ссылкой на нпа,
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, Вы не ошибаетесь. Средствами материнского (семейного) капитала может быть оплачено только приобретение жилого помещения, т.е. дома, но не земли. Поэтому по договору может быть оплачено только 300 тысяч рублей за дом. Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий 1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: 1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок. О приобретении земли за средства мат капитала ничего не указано.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю