1/3 в квартире

1/3 в квартире в 3-х комнатной кв. 3 человека имеют по 1/3. насколько я знаю если человек захочет продать свою 1/3 он должен предложить выкупить свою долю у остальных владельцев 1/3. мне предложили продать свою долю так. я пишу дарственную на человека, а он мне деньги без договора купли продажи. вопрос такой я закон нарушаю?)если ни кто не знает, что я таким образом продам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет дарственных. есть договор дарения, подписанный дарителем и одаряемым. одаряемый при этом платит ндфл, если не не близкий родственник. другие владельцы долей в квартире могут признать недействительной договор дарения в судебном порядке. нет проблем с оформлением продажи в соответствии со ст. 250 гк рф
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193531 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193369 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193012 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192934 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
192988 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю