Пятиэтажная хрущёвка в подмосковье. необходима консультация.

Пятиэтажная хрущёвка в подмосковье. необходима консультация. пятиэтажный дом в московской области. павловский посад. введён в эксплуатацию в июле 1961 года капитального ремонта не было почти 52 года. сейчас управляющая компания провела собрание жильцов с целью "определения источника финансирования" ремонта кровли. пришло около 20 человек. больше половины - пенсионеры. оплачивать ремонт им не по карману. управляющая компания вывесила объявление: "просим все собственников прийти в жко со свидетельство о регистрации собственности и паспортом "с целью заключения договора на обслуживание дома". вопрос: будет ли взиматься дополнительная плата с жильцов в случае заключения этого договора? и второе: имеет ли право управляющая компания не делать капитальный ремонт, поскольку жители дома не в состоянии его оплатить. начальник управляющей компании заявил, что с января 2014 года будет взиматься дополнительная плата за обслуживание дома. к кому следует обратиться жителям в том случае, если они не хотят заключать договор с управляющей компанией и не в состоянии оплатить в настоящее время ремонт кровли?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Есть такой фонд содействия реформированию жкх. если вы оформите все необходимые бумаги, то этот фонд оплатит до 95% стоимости капремонта вашего дома. жителям останется заплатить всего 5%. [ссылка появится после проверки модератором] если ссылка не появится, то наберите в поиске "реформа жкх" и в нижней правой части главной страницы сайта посмотрите "вопросы и ответы". там подробный ответ на ваш вопрос по капремонту. брать деньги за капремонт кровли ук может только на основании протокола общего собрания собственников (осс), при этом проголосовать "за" должны не менее 2/3 собственников - см ст.44 жк рф пункт 2.1 если нет протокола осс или не было кворума, то никаких денег с вас брать не имеют право. из своего опыта скажу, что наш дом получил из этого фонда 95% и сейчас нам меняют стояки и устанавливают общедомовые счетчики за счет этих средств. теперь по договору с ук. если вы не заключите договор с ук, то кто будет управлять вашим домом? при заключении договора с ук устанавливается плата "за содержание и ремонт" куда входит содержание ук + текущий ремонт дома + устранение аварий. капитальный ремонт сюда не входит и если жители не решат проблему финансирования кап. ремонта кровли, то ук делать эти работы не будет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193630 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193474 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193092 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
193027 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193070 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю