По продаже дома

По продаже дома Я продаю дом. он был куплен в 1995г записан на меня. состояла в браке но с мужем не жила развелись позже и он сразу уехал.15 лет не знаю о нем ничего мы не общаемся .Нужно ли его искать чтоб продать дом? собственником являюсь я .Как мне взять его согласие на продажу если 15 лет я ничего о нём не знаю и не знаю где он находится?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Статья 38 Семейного кодекса. Раздел общего имущества супругов 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Поэтому, если Вы развелись свыше трёх лет назад, то спокойно можете продавать и никто Вас не заставит искать согласие мужа. Даже, если эти три года и не прошли, Вы всё равно вправе продать дом, раз он оформлен на Вас. Согласие от супруга требуется только, если Вы не развелись. Если от Вас требуют согласие от бывшего мужа в рег. палате, то это требование не законно. Получайте от них отказ в регистрации сделки и обжалуйте их действия в суд. Суд будет на Вашей стороне. А сотрудников рег. палаты ещё припугните, что когда выиграете дело, а покупатель откажется от сделки, а Вы потом дом продадите дешевле, то разницу между продажной ценой и первоначальной взыщите с них, как упущенную выгоду.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю