Хочу продать комнату в коммуналке!

Хочу продать комнату в коммуналке! Документы есть на комнату, но необходимо взять справку от соседей, что они не против продажи и сами покупать не собираются! там три собственника но их очень тяжело собрать и отвести к нотариусу. можно ли продать без этой справки?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
П.2 ст. 250 ГК РФ Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. Следовательно отправляете уведомление остальным дольщикам по почте в котором указываете долю в праве общей долевой собственности,которую собираетесь отчуждать и обязательно ЦЕНУ за которую продаете. Если в течение месяца у вас дольщики не покупают,то вы совершенно спокойно продаете свою долю постороннему лицу. Главное при сдаче документов на государственную регистрацию приложить само уведомление и чеки с печатью почтового отделения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150875 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150391 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150257 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149992 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150277 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю