Размен квартиры

Размен квартиры всем доброго времени суток. я имею 3-х комнатную квартиру в собственности. прописаны 2 человека- я и мать. мать безбожно пьет, жить с ней не возможно. есть мысль разменять квартиру на две однокомнатных и разъехаться. возможно даже передать ей одну квартиру в собственность. она против. имею ли я право разменять квартиру без ее согласия? заранее благодарен.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Понятие "разменять" относится к муниципальному Жилью и можно в принудительном порядке с трех раз ( предложить 3 варианта) в судебном порядке.. Собственника нельзя принудить продать свою Долю, но Вы в судебном порядке ( а может и добровольно у нотариуса) можете с мамой определить по 1/2 доли от квартиры и спокойно продавать свою долю, предложив сначала мамочке.. (согласно ст.250 Гражданского Кодекса в Яндексе)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182645 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182036 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181976 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182107 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю