Можно ли заставить купить?

Можно ли заставить купить? вот продать покупателю организация обязана (ст. 426 гк, публичный договор), а есть ли закон, по которому покупатель обязан купить что-либо?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Конечно есть. Купля-продажа - это гражданско-правовые отношения, они регулируются, в первую очередь, Гражданским кодексом РФ. Вопросы купли-продажи - это, конечно, договорные отношения, суть которых в том, что коль вы с продавцом договорились, что он вам продаст, а вы купите, а значит заключили соответствующий договор (понятно, оформив его соответствующим образом), то заключенный договор надо надлежаще исполнять. Для покупателя "законом", по которому он обязан купить является договор.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145195 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144571 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144397 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144095 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю