Подарила сыну полдома, чтобы строился. А он и не собирается его строить. Могу ли вернуть подарок? Спасибо.

Подарила сыну полдома, чтобы строился. А он и не собирается его строить. Могу ли вернуть подарок? Спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 578 Гражданского кодекса устанавливает основания для отмены дарения. Одариваемый может добровольно вернуть полученный подарок, но даритель его требовать обратно уже не может, если нет оснований по статье 578. И я тут получил комментарий на свой ответ: "Если одариваемый не использует объект по назначению, не проводит мероприятий по его сохранению, то дарение может быть расторгнуто." Вот интересно, где же такое прекрасное основание прописано?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
183067 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182900 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
182494 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
182367 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
182514 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю